Суд рассмотрит дело обвиняемых в смерти таксиста в Кузнецке

Суд рассмотрит дело обвиняемых в смерти таксиста в Кузнецке

Уголовное дело по обвинению троих жителей Кузнецка в умышленном причинении вреда здоровью, повлекшем смерть, готовится к направлению в суд. В «багаже» одного из них и несколько других обвинений.

По данным следствия, вечером 7 сентября 2017 года 26-летний, 25-летний и 20-летний жители Кузнецка вместе выпивали, а потом вызвали такси. Когда таксист попросил их расплатиться, они ответили, что нужно проехать еще на один адрес. По просьбе пассажиров водитель остановил им на одной из городских улиц. 

Старший из злоумышленников набросился на водителя с кулаками и перетащил его на заднее сиденье, а сам сел за руль. Остановившись недалеко от села Комаровка, обвиняемые вытащили таксиста из салона и принялись его избивать руками, ногами и деревянным бревном. 52-летний мужчина умер на месте происшествия. Вся троица уехала на автомобиле потерпевшего. Тело погибшего таксиста на следующий день обнаружил местный тракторист.

Кроме того, старший из обвиняемых за пару недель до случившегося —26 августа —будучи пьяным поссорился с соседом по общежитию. Он схватил нож и угрожал убить оппонента. Последний, испугавшись агрессивного соседа, выпрыгнул из окна его комнаты на втором этаже.

Он же 4 сентября при задержании за административное правонарушение публично оскорбил сотрудника отдела вневедомственной охраны.
  
— Благодаря совместной работе следователей регионального Следственного комитета и сотрудников полиции обвиняемые были установлены и задержаны. По решению суда они заключены под стражу, — сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР по Пензенской области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное