СУ СК по Пензенской области раскрывает преступления прошлых лет

СУ СК по Пензенской области раскрывает преступления прошлых лет

Все дела — на контроле у руководителя.

38 преступлений прошлых лет раскрыли в 2010 году сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области.

Три из них стоят особняком. Одно закончилось крайне редким приговором. Житель областного центра был приговорен к высшей мере наказания — пожизненному заключению за серию убийств и изнасилований, совершенных с 1999 по 2010 год. Преступник ездил в позднее время по городу на машине, сажал в салон голосующих женщин, вывозил их за город, насиловал и убивал.

Фигурант второго резонансного дела также имеет богатую преступную биографию — изнасилования, разбои, грабежи. Он терроризировал город несколько лет, пока в прошлом году не был задержан.

Также следствию удалось раскрыть заказное убийство, произошедшее несколько лет назад. Пенсионер попросил своего знакомого помочь в покупке квартиры. Тот сфальсифицировал документы на свое имя, а от настоящего хозяина решил избавиться. Нашел исполнителя, который и убил пенсионера. Заказчика преступления осудили на 18 лет лишения свободы, а наемного убийцу — на 16 лет.

Остаются нераскрытыми два нашумевших убийства детей — мальчика на набережной Суры и девочки в окрестностях Часового завода. Оба дела находятся на контроле у руководителя СУ СК по Пензенской области.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное