Сердобчанин предстанет перед судом за двойное убийство

Сердобчанин предстанет перед судом за двойное убийство

Одну из жертв он удушил армейским приемом

В Сердобском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя. Мужчине предстоит ответить за убийство двоих человек, легкий вред здоровью и кражу.

Утром 6 марта молодой человек гостил у 55-летней соседки и ее 31-летнего сына. Компания распивала горячительные напитки.

Под алкогольными парами мужчины повздорили и пошли выяснять отношения в соседнюю комнату. Более молодой оппонент отработанным в армии приемом удушил сына хозяйки квартиры.

Поняв, что его противник мертв, он вернулся за стол, а женщине пояснил, что ее сын уснул.

Решив скрыть первое убийство, злоумышленник попытался покончить и с матерью своего обидчика, ударив ее ножом в грудь. Однако удар оказался несильным и женщина выжила.

Через балкон мужчина выбрался из квартиры, но затем снова вернулся на место происшествия.

Скрывая следы преступления, он закрыл подушкой лицо находившегося в квартире 88-летнего мужчины и ударил его ножом в грудь. Покидая квартиру, злоумышленник прихватил деньги пенсионера — 8 тысяч 900 рублей.

— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

 

Читайте также:

В Городищенском районе продавца подозревают в краже денег у коллеги

 

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное