Рецидивист-воришка ограбил пензячек в сквере

Рецидивист-воришка ограбил пензячек в сквере

Парень только два месяца назад вышел на свободу после очередного срока.

Две подруги гуляли по скверу по ул. Тернопольской, когда к ним подошел познакомиться молодой человек. Он представился Алексеем.
Через несколько минут после общения, парень, заметив в руках у одной из новых знакомых мобильник, резко выхватил его. Затем схватился за сумочку ее подруги. Телефон он забрал, а вот сумку вторая девушка держала крепко. Алексей что есть мочи рванул от девушек к ближайшему дому, а те сразу направились в милицию. Новый знакомый оказался обыкновенным воришкой.

Алексея удалось задержать по горячим следам. Его доставили в дежурную часть отдела полиции, похищенный мобильник был обнаружен в кармане его куртки. Обе девушки опознали его. Нападавшим оказался 22-летний житель Кузнецка.

Как пояснил задержанный, в Пензу он приехал в гости к бабушке.
— «За плечами» у него пять судимостей, основная часть которых — кражи, совершенные из автомобилей, — рассказали в УВД по Пензенской области.

Парень вышел после очередного срока два месяца назад и теперь ему опять грозит тюрьма.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Грабеж», санкция которой  предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное