Раскрыто убийство супругов-предпринимателей из Пензенской области

Раскрыто убийство супругов-предпринимателей из Пензенской области

Подозреваемого задержали в Воркуте.

Убийство супругов-предпринимателей Шумаковых, потрясло город Нижний Ломов Пензенской области 13 января. Тела отца и матери с колото-ножевыми ранениями обнаружил вернувшийся домой сын.

У следствия было несколько версий. По каждой из них было опрошено не менее 15-20 человек. Несколько дней сотрудники следственного комитета и УВД работали в напряженном графике, и, наконец, вышли на след.

— Подозреваемый — неоднократно судимый мужчина 26 лет — работал грузчиком в магазине у предпринимателей. Ранее он бывал у них дома, поэтому представлял, где могут лежать деньги, — заявил и. о. руководителя управления Следственного комитета Пензенской области Григорий Житенев.

Грузчик нанялся в магазин незадолго до совершения преступления. В Пензенскую область он приехал недавно. Уроженец Костромы, он после освобождения из мест лишения свободы, не смог добиться жилья и колесил по России. В Нижнем Ломове проживал у знакомого, с которым завязал дружбу по Интернету. 

Совершив преступление, подозреваемый сел на поезд и отправился в Воркуту. Там он и был задержан.

«Добыча» грузчика составила немногим более 80 тысяч рублей. В доме были еще деньги, но в спешке он их не нашел.

Как рассказал начальник уголовного розыска УМВД России по Пензенской области Артем Юдин, к моменту задержания подозреваемый потратил почти всю сумму: купил два сотовых телефона, ноутбук, плеер, новую одежду и билет до Воркуты.

Сейчас решается вопрос с доставкой задержанного в Пензенскую область для проведения дальнейших следственных действий.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное