Пьяная пензячка уехала на машине, водителя которой проверяли инспекторы ДПС

Вазовскую «четырнадцатую» стражи дорожного порядка остановили на улице Байдукова

Пьяная пензячка уехала на машине, водителя которой проверяли инспекторы ДПС

В Пензе 30 января 2023 года в 23.15 сотрудники ДПС остановили автомобиль ВАЗ-2114, двигавшейся по улице Байдукова. Помимо 26-летнего водителя, уроженца Сосновоборского района, в салоне находилась 35-летняя пассажирка.

Парень имел явные признаки опьянения и инспекторы пригласили его в патрульный автомобиль для освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Состояние опьянения подтвердилось. Более того, выяснилось, что водитель уже был судим за подобное. Инспекторы вызвали следственно-оперативную группу.

Во время оформления протокола в патрульной машине, пассажирка «четырнадцатой» воспользовалась оставленными водителем ключами и поехала в сторону улицы Аустрина. Дама тоже была пьяна.

Сотрудниками ДПС организовали преследование транспортного средства. Около 0.25 вазовская легковушка врезалась в дорожное ограждение и перевернулась. Это произошло вблизи дома №144а по улице Аустрина. Женщина получила травмы и ее госпитализировали.

В отношении водителя и этой пассажирки, угнавшей автомобиль, составлены административные протоколы. 

— По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение, — сообщили в УГИБДД УМВД России по Пензенской области.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное