Пьяная пензячка попала аварию в Сердобском районе — погиб 2-летний мальчик

За свое преступление женщина получила 7 лет лишения свободы

Пьяная пензячка попала аварию в Сердобском районе — погиб 2-летний мальчик

Вступил в силу приговор водителю, виновному в гибели ребёнка. Инцидент произошел 8 октября 2022 года в Сердобском районе. 35-летняя Н., не имея водительских прав, в состоянии алкогольного опьянения села за руль. Машина принадлежала ее знакомому.

Она выехала на автодорогу и потеряла контроль на автомобилем. В итоге, женщина выехала на встречную полосу и столкнулась с «Ладой» под управлением М.

— В результате пассажир отечественной машины, мальчик 2019 г.р. — сын М., скончался на месте ДТП, М. получила травмы, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью, — прокомментировали в областном суде.

Сама виновница ДТП с места аварии скрылась на попутной машине, но вскоре ее задержали полицейские.

— Свою вину подсудимая признала полностью, пояснив, что она, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с согласия своего знакомого села за руль его автомобиля, и вместе с ним выехала из с. Камзолка. От управления автомобилем она отвлеклась, так стала искать упавший телефон, — уточнили в суде.

В результате Н. назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное