Под Тамалой незнакомка разжалобила пенсионерку и украла деньги

Под Тамалой незнакомка  разжалобила пенсионерку и украла деньги

65-летняя жительница села Варварино обратилась в полицию Тамалинского района с заявлением о краже денег. В ней она заподозрила гостивших у нее женщин.

Три незнакомки цыганской внешности постучались в дом пенсионерки, одна из них сказала, что ищет дом, который хочет купить на материнский капитал. Женщины во время разговора попросили напоить их чаем. Хозяйка пригласила всех в дом.

Гостьи пожаловались на трудное финансовое положение и сердобольная пенсионерка предложила им угоститься домашними консервами.  Банки хранились в погребе и за ними нужно было спуститься. Когда хозяйка вернулась, женщины предложили помолиться на воду, чтобы поправить здоровье, а затем ушли.

— После их ухода гражданка, заподозрив неладное, проверила кошелек, который хранила в шкафу среди одежды, и обнаружила, что из него пропали 4 тысячи рублей, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.
Пенсионерка сразу же позвонила в полицию и сообщила о случившемся. Полицейские установили данные автомобиля злоумышленниц. Их задержали несколько часов спустя в Колышлейском районе.

Сотрудники уголовного розыска выяснили — деньги у хозяйки дома взяла 39-летняя жительница Земетчинского района. Она призналась в краже. В то время, как пенсионерка спустилась в погреб, злоумышленница искала деньги и нашла их в кармане пальто, висящего в шкафу.

— Часть похищенных у жительницы Тамалинского района денежных средств полицейские изъяли, — уточнили в пресс-службе.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают причастность подозреваемой к совершению аналогичных преступлений в Пензенской области.

Если у вас есть подобная информация, сообщите ее по телефону горячей линии управления МВД России по Пензенской области 56-31-11 или 02.

118(2)-800x600.jpg

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное