Под Екатеринбургом пензенец вместе со знакомым поджег квартиру с трупом

Под Екатеринбургом пензенец вместе со знакомым поджег квартиру с трупом

В Свердловской области Березовский городской суд вынес приговор дальнобойщику из Пензы и работнику местной шиномонтажной мастерской. Первый признан виновным в укрывательстве особо тяжкого преступления, а второй — в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего.

Проезжая в конце июня 2016 года через поселок Лосиный города Березовского 27-летний пензенский дальнобойщик обратился в шиномонтаж. 28-летний работник отремонтировал колесо его фуры, после чего молодые люди вместе выпивали. К ним также присоединились еще несколько человек.

Пензенец обнаружил, что из кабины фуры пропали деньги. Сумма была незначительной, но сам факт этого задел мужчину. Вместе с новым приятелем из мастерской он отправился в Лесной искать похитителей.

Во время поиска они познакомились с пенсионером, который пригласил их к себе домой. Пожилой мужчина надеялся, что его угостят спиртным. Однако его надежды не оправдались, у гостей не было ни алкоголя, ни денег. Хозяин стал выпроваживать гостей, чем спровоцировал конфликт. Работник шиномонтажки начал избивать пенсионера, забив того до смерти. 

— Поняв, что потерпевший скончался, осужденные вдвоем подожгли в нескольких местах его квартиру и сам труп с целью скрыть следы преступления, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Местный житель по приговору суда получил 10 лет исправительной колонии строгого режима, пензенец — полтора года в колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу еще не вступил.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное