Пензенцы опубликовали видео погони за нарушителем на трассе М5

Сотрудники ДТП применили к пьяному водителю физическую силу

Пензенцы опубликовали видео погони за нарушителем на трассе М5

В субботу 27 августа 2022 года в сеть выложили жесткое видео задержания водителя. В группе «Сова Авто Пенза» опубликовали погоню за нарушителем сотрудников ГИБДД. 

Гонки проходили на трассе М5 на выезде из Пензы. На кадрах к преследуемому автомобилю подбегают сотрудники ДПС. Они силой вытаскивают водителя и укладывают на дорогу. Автор поста написал, что, возможно, автомобилист был пьян.

В УГИБДД региона прокомментировали произошедшее. Инспекторы на улице Аустрина, 144 заметили автомобиль «ВАЗ-21140». По внешним признакам водитель был пьян. 

Нарушителю подали жест об остановке, но тот его проигнорировал. Инспекторы ГИБДД  начали преследование. При помощи громкоговорителя водителя просили остановиться. Но тот продолжал движение. В конечном итоге автомобиль остановили на 644 км. федеральной автомобильной дороги М5 «Урал». 

 — В соответствии со статьей 20 Федерального закона «О полиции» №3-ФЗ в отношении нарушителя была применена физическая сила, — уточнили в ведомстве. 

Водителя поместили в патрульный автомобиль для дальнейшего выяснения обстоятельств. Нарушителем оказался 29-летний житель Бессоновского района. 

В ходе беседы с сотрудниками ГИБДД от водителя исходил запах алкоголя, его речь была нарушена. 

— В присутствии двух понятых водителя отстранили от управления транспортом, ему разъяснили права и обязанности, предложили пройти освидетельствование на месте при помощи алкотестера. Результат показал 1,073 промилле, что является сильной степенью опьянения, — рассказали в ГИБДД региона. 

В отношении нарушителя составили протокол. Автомобиль поместили на специализированную стоянку.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное