Пензенца оштрафовали на 3000 рублей за дачу заведомо ложных показаний

Гражданин Власов проходил в качестве свидетеля по одному из уголовных дел, которое рассматривалось Федеральным судом Пензенского района Пензенской области 9 декабря прошлого года. Во время допроса мужчина дал заведомо ложные показания.

— Он стал утверждать, что 8 ноября 2008 года  не видел, как обвиняемый Кириенко нанес потерпевшему удар  в живот. Власов отрицал, что давал такие показания в период следствия. А протокол допроса подписал, поскольку его принудила к этому следователь, — пояснили в прокуратуре Пензенской области. -  Суд, исследовал материалы дела, в том числе показания Власова в судебном заседании. Им была дана  соответствующая критическая оценка – они признаны ложными, поскольку противоречили фактическим обстоятельствам дела и опровергались совокупностью других доказательств.

Приговором суда Пензенского района Кириенко  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 1 1 1 УК РФ. В отношении  его «защитника» -Власова было возбуждено уголовное дело за заведомо ложные показания. Проведено расследование и состоялся суд, который оценил  ложь в 3000 рублей.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное