Пензенский ромео, напавший на таксиста, хотел увезти 14-летнюю возлюбленную в Челябинск

Пензенский ромео, напавший на таксиста, хотел увезти 14-летнюю возлюбленную в Челябинск

По факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело

Сегодня утром «Пензенская правда» уже сообщала о громком инциденте с нападением юной пары на таксиста. Напомним, что утром 21 января около дома по улице Минской 58-летний таксист получил ранение в шею.  

По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району г. Пензы СУ СКР по Пензенской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»).

По предварительным данным, 18-летний парень и 14-летняя девочка вызвали такси. Молодой человек ударил таксиста ножом, после чего влюбленные скрылись и в тот же день, были задержаны на 640 км ФАД «Урал» сотрудником ГИБДД.

Молодой человек признался, что вместе со своей девушкой он планировал уехать в Челябинск.

— В самое ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении подростка меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина. — В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в т.ч. назначен ряд судебных экспертиз.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Читайте также:

Пензенцу, задолжавшему почти полмиллиона рублей алиментов, вынесли приговор

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное