Пензенец вновь отправится за решетку за месть сотруднику колонии

Пензенец вновь отправится за решетку за месть сотруднику колонии

А также за то, что обчистил таксиста

Пензенский областной суд оставил без изменения приговор Железнодорожного районного суда Пензы, которым горожанин был признан виновным в двух кражах.

По данным следствия, в мае этого года мужчина ехал в такси, но автомобиль остановил сотрудник ДПС. Когда водитель вышел из машины, чтобы поговорить с инспектором, пассажир вытащил из-под солнцезащитного козырька деньги — 2550 рублей.

Примерно через неделю он же проник в чужой дом и забрал оттуда мобильный телефон хозяина. Но, по словам самого осужденного, на эту кражу его толкнула отнюдь не жажда наживы, а желание отомстить. Дело в том, что мужчина ранее был четырежды судим за аналогичные преступления и отбывал наказание в колонии. А хозяином дома оказался сотрудником исправительного учреждения, и в свое время отношения между инспектором отдела безопасности и заключенным не заладились.

— По совокупности преступлений мужчину приговорили к 2 годам 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Не согласившись с приговором, он подал апелляционную жалобу, которая была оставлена без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу, — сообщили в пресс-службе Пензенского областного суда.

 

Читайте также:

В Пензе будут судить 25-летнего лунинца, случайно застрелившего друга

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное