Пензенец, уклонявшийся от призыва, получил условный срок

Пензенец, уклонявшийся от призыва, получил условный срок

Следственным отделом по Первомайскому району Пензы следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Пензенской области проводилось расследование уголовного дела о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

— Как следует из материалов дела, Павел Зимин, 1989 года рождения являясь лицом, подлежащим призыву на военную службу в ряды вооружённых сил Российской Федерации, не имея законных оснований, дающих право на освобождение от прохождения таковой службы, в установленном законом порядке получил под личную роспись повестку о явке в военный комиссариат Первомайского и Ленинского районов Пензы на 7 декабря 2009 года, для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Однако молодой человек, желая уклониться от призыва на военную службу, без уважительных причин, в военный комиссариат к назначенному времени не явился,- сообщает сайт Следственного управления СК при Прокуратуре РФ по Пензенской области.

В ходе следствия обвиняемый был разыскан, по делу выполнены все необходимые следственные действия, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Приговором суда Зимину назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное