Пензенец, угрожавший взорвать жену и двоих детей, пойдет под суд

Пензенец, угрожавший взорвать жену и двоих детей, пойдет под суд

В марте квартиру мужчины на Северной Поляне бойцы СОБРа брали штурмом

34-летний пензенец обвиняется в незаконном лишении людей свободы, двух разбоях, краже и присвоении.

История, в которой фигурирует мужчина, весной этого года наделала много шума. Особенно она запомнилась жильцам одной из многоэтажек по 3-му проезду Можайского. Некоторым из них пришлось провести ночь на 20 марта на улице.

Напомним, изначально мужчина подозревался только в серии разбойных нападений. Когда 19 марта полицейские прибыли к нему домой, чтобы задержать, то нетрезвый злоумышленник забаррикадировался в квартире, а также взял в заложники жену и детей двух и пяти лет, угрожая ножом. Кроме того, мужчина заявил, что у него есть граната, которую он готов взорвать. Пришлось привлечь к работе сотрудников специального отряда быстрого реагирования, а соседей незадачливого террориста — эвакуировать.

Переговоры с ним длились с позднего вечера до пяти утра следующего дня. В итоге он согласился выпустить из квартиры младшего ребенка. Но дальнейшая «беседа» зашла в тупик, и было принято решение о силовом захвате. В результате заложников удалось освободить.

— Кроме того, мужчина обвиняется в серии разбойных нападений на граждан, которые были совершены на территории Пензы в марте текущего года. Злоумышленник действовал по одному сценарию: на стоянке возле торговых центров внезапно садился в салон автомашин и, угрожая ножом, требовал от женщин-водителей ехать в безлюдное место, где похищал деньги потерпевших, а сам скрывался, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

Стоит добавить, что ранее мужчина уже сидел в тюрьме за разбои и автоугоны.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным наказанием направлено в суд.


Читайте также:

Пензенец дал наводку бывшему сокамернику на своего работодателя

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное