Пензенец угнал авто без двери и со спущенными колесами, чтобы покататься по городу

Пензенец угнал авто без двери и со спущенными колесами, чтобы покататься по городу

Стражам порядка пришлось организовать погоню, чтобы задержать злоумышленника

В полицию обратился пензенец, сообщивший, что ночью из гаража на ул. Вяземского пропал его автомобиль. Причем машина находилась на ремонте — у нее отсутствовала одна дверь, были спущены два колеса. А вот ключи хозяин оставил в замке зажигания, не предполагая, что полуразобранный «железный конь» может представлять интерес для угонщиков.

Выяснилось, что около пяти часов утра исчезнувший автомобиль на одной из улиц попытались остановить сотрудники Госавтоинспекции. Однако мужчина, управлявший машиной, не подчинился требованиям полицейских.

Стражи порядка начали преследовать нарушителя и сумели нагнать его на ул. Карпинского. За рулем был 23-летний парень, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности.

— Подозреваемый пояснил сотрудникам уголовного розыска, что наглядно знаком с владельцем автомобиля. Воспользовавшись отсутствием хозяина в гараже, он совершил угон, чтобы покататься по ночному городу. В настоящее время он полностью признает свою вину. По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

 

Читайте также:

В Пензенской области злоумышленники украли 300 кирпичей, разобрав стену телятника

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное