Пензенец от скуки «заминировал» госкорпорацию в Волгоградской области

Пензенец от скуки «заминировал» госкорпорацию в Волгоградской области

Мужчина случайно набрал номер государственной корпорации по атомной энергии и сообщил на автоответчик, что через 48 часов взорвет здание

В Волгоградской области направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Пензенской области по факту ложного сообщения о заминировании госкорпорации.

Несколько месяцев назад 35-летний пензенец приехал работать на животноводческую ферму в Николаевский район Волгоградской области. В один из своих свободных вечеров мужчина, с мобильного телефона хозяина фермы, стал набирать различные комбинации цифр и, по его словам, случайно дозвонился до «горячей линии» государственной корпорации по атомной энергии. Ему было предложено оставить голосовое сообщение, что он и сделал.

— После звукового сигнала мужчина сообщил, что здание заминировано, и через 48 часов он включает взрыватель. После чего отключил телефон, предварительно удалив набранный номер, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — На месте предполагаемого происшествия сотрудники полиции и кинологи со служебно-розыскными собаками провели тщательную проверку, однако взрывоопасных веществ и взрывчатых устройств обнаружено не было.

Сотрудники полиции довольно быстро установили личность и задержали подозреваемого в ложном сообщении об акте заминирования. Пензенец сознался в содеянном, объяснив свой поступок банальной скукой.

За содеянное ему грозит до 3 лет лишения свободы.

 

Читайте также:

Пензенцы за год попытались пронести в здания судов 27 единиц огнестрельного оружия

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное