Одна из строительных организаций Пензы задолжала сотрудникам 2,3 млн. рублей

Одна из строительных организаций Пензы задолжала сотрудникам 2,3 млн. рублей

70 работникам полгода не платили зарплату

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы в одной из строительных организаций Пензы. По данным следствия, около 70 сотрудников «терпели лишения» с мая прошлого года по январь 2016-го. Общая сумма задолженности перед ними превысила 2,3 млн. рублей.

Однако эти цифры неокончательные. Точное количество сотрудников, оставшихся без денег, а также сумму долга предстоит установить в ходе судебной бухгалтерской экспертизы.

— В настоящее время в рамках расследования уголовного дела проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

Отметим, что данная организация уже попадала в поле зрения правоохранительных органов. Так, например, в 2015 году руководитель предприятия стал фигурантом уголовного дела о преступлении в налоговой сфере. По данным следствия, сумма задолженности по налогам на предприятии составила около 2,5 млн. рублей.

 

Читайте также:

Пензенец пытался продать по 10-кратной цене незаконно купленный «жучок»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное