Наркоманы со стажем задержаны за кражи и грабежи

Наркоманы со стажем задержаны за кражи и грабежи

Установлена их причастность к 18 преступлениям.

В УВД по Пензе обратилась продавец магазина, которая сообщила, что в торговом зале  из кассового аппарата двое неизвестных похитили деньги в сумме 2,5 тысячи рублей.

По подозрению в совершении преступления оперативниками были задержаны двое мужчин 20 и 34 лет, ранее неоднократно судимых.

Оба задержанных проживают в областном центре, перебиваются случайными заработками, при этом являются наркозависимыми людьми, сообщает пресс-служба УВД по Пензенской области.

В ходе расследования установлена причастность этих задержанных еще к 18 преступлениям.
Так, в ноябре прошлого года из ювелирного магазина злоумышленники похитили более 100 наименований золотых изделий. А через несколько дней аналогичная кража была совершена в одном из торговых центров.

Напарники также похищали бытовую технику и сотовые телефоны — все, что можно было продать. Краденные вещи сдавались скупщикам, которые в настоящий момент также установлены. Часть похищенного изъята.

— По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража) и ст. 161 УК РФ (грабеж), – рассказал оперуполномоченный ОРЧ №1 УУР УВД по Пензенской области Владимир Матросов. — Преступления относятся к категории тяжких, наказание за которые предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное