Напавшего на полицейского с ножом 29-летнего жителя Каменки будут лечить

Напавшего на полицейского с ножом 29-летнего жителя Каменки будут лечить

В медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь

Суд вынес постановление о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 29-летнего жителя Каменки. На его счету умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия (ст. 115 УК РФ) и посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ).

8 апреля 2015 года местный житель пришел в дом на ул. Радищева дабы купить теленка. Однако сын хозяйки набросился на покупателя и ударил его ножом в спину. Пострадавшему вызвали «скорую помощь», а на место выехали сотрудники полиции.

Когда стражи порядка зашли в дом, злоумышленник ударил одного из них ножом в шею. Второй полицейский был вынужден выстрелить в нападавшего из табельного оружия.      

— В результате нападавший был госпитализирован с огнестрельным ранением. Пострадавшему сотруднику полиции была оказана первая медицинская помощь, — сообщает пресс-служба СУ СКР по Пензенской области.

Психолого-психиатрическая судебная экспертиза показала, что обвиняемый страдает психическим расстройством и нуждается в лечении.

С учетом диагноза мужчина освобожден от уголовной ответственности. Его будут принудительно лечить в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях.

 

Читайте также:

В Тамале сотрудники ГИБДД остановили пьяного тракториста, выбившего дверь в доме экс-жены

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное