Начальник ОВД осужден за наезд на велосипедиста

Начальник ОВД осужден за наезд на велосипедиста

Пензенский областной суд оставил без изменения приговор бывшему начальнику ОВД по Земетчинскому району. Он признан виновным в нарушении Правил дорожного движения, которые стали следствием причинения тяжкого вреда здоровью человека по неосторожности.

Вечером Климкин ехал на своей машине марки «ВАЗ-21101». Проезжая по дороге мимо жилого дома он выехал на правую обочину. Там в это время попутно ему двигался потерпевший на велосипеде. Климкин не принял никаких мер по снижению скорости и в результате совершил наезд на велосипедиста, который в результате всего этого получил травмы. Климкин же с места происшествия скрылся.

-Подсудимый вину не признал и показал суду, что за рулём его автомобиля находился другой водитель, — рассказали в областном суде. — Выслушав свидетелей, исследовав все доказательства, основываясь на заключениях разного рода экспертиз, суд вынес обвинительный приговор. Климкину назначили наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года.

На данный приговор осуждённый и его адвокат принесли кассационные жалобы, в которых просили отменить приговор и оправдать Климкина в связи с его непричастностью к совершению данного преступления.

Но судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда, рассмотрев жалобы и кассационное представление, оставила их без удовлетворения.

Вероника АНТОНОВА,
фото — www.tvoy-gorod.net/news/27005

 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное