На счету педофила из Кузнецка могут быть и другие жертвы?

На счету педофила из Кузнецка могут быть и другие жертвы?

Правоохранительные органы проверяют причастность арестованного к преступлению годичной давности — тогда была изнасилована 12-летняя девочка.

23-летнего Павла Блинкова, арестованного по подозрению в ужасном убийстве 8-летней соседки Регины Салиховой, в настоящий момент проверяют на причастность к нескольким нераскрытым преступлениям, совершенным в Кузнецке ранее. В частности, по нескольким убийствам.

— Но говорить о том, что он (Блинков – прим. Ред.) подозревается в этих преступлениях, мы пока не можем, — сообщил «Пензенской правде» руководитель Кузнецкого межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Пензенской области Михаил Нестеров.

Еще когда истерзанное тело Регины не было найдено в доме Блинковых, а обезумевшие от горя родственники метались по соседям в поисках пропавшей дочки, эти самые соседи и рассказали им, что Блинков, оказывается, неоднократно приставал к маленьким девочкам. Его даже за это били. Собственно, данная информация и легла в основу поисков пропавшего ребенка уже с полицией именно в доме Блинковых.

Теперь правоохранительные органы проверяют причастность арестованного к преступлению годичной давности.

Тогда в отношении двенадцатилетней девочки были совершены насильственные действия сексуального характера. Девочка осталась жива, но, несмотря на то, что, как говорят правоохранители, они «отработали весь город», найти преступника не удалось.

У правоохранительных органов есть образец ДНК неустановленного насильника. И он отправлен на экспертизу в другой регион вместе с образцами ДНК Блинкова.

На фото: Дом, в котором нашли убитую Регину. Местные жители выбили здесь стекла и подожгли его.

 

Читайте также:

В Кузнецке подожгли дом педофила, убившего 8-летнюю девочку

В Кузнецке за один день нашли два взрывных устройства


Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное