Мошенники, предлагавшие «альтернативу кредиту», заработали 767 тыс. рублей

Мошенники, предлагавшие «альтернативу кредиту», заработали 767 тыс. рублей

Пензенцев, ставших жертвами ООО «РСП-групп», просят обратиться в полицию

В Пензе в отношении руководителей ООО «РСП-групп» возбуждено уголовное дело. Они подозреваются в мошеннических действиях.

По данным следствия, в прошлом году организация арендовала офис на ул. Бакунина, 80А и стала публиковать в газетах, а также рассылать SMS-сообщениями объявления о том, что компания предоставляет альтернативу кредиту. Расчет был на жителей, желающих как можно скорее приобрести недвижимость или автомобиль, но не располагающих достаточной суммой.

Руководители «РСП-групп» предлагали выкупить квартиру или машину. Но за это клиент должен был перечислить организации 5% от стоимости покупки, а в последующем ежемесячно переводить определенную сумму до полного погашения задолженности.

Вот только выяснилось, что компания нарушала взятые на себя обязательства и обещанные людям объекты не приобретала.

В настоящее время в правоохранительные органы обратились семь жителей региона, попавшиеся на эту уловку. Общая сумма причиненного им ущерба составила 767 тыс. рублей. Однако следователи полагают, что жертв обмана могло быть гораздо больше.

— Если в отношении вас были совершены аналогичные мошеннические действия, просим обращаться с заявлением по адресу: ул. Долгова, 4А. При себе необходимо иметь оригинал договора и кассовые чеки, — обратились к жителям региона в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

 

Читайте также:

Пара из Калининграда пыталась заказать убийство под Пензой

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное