Мать подозреваемого в убийствах: «Преступления на сына «повесили!»

Мать подозреваемого в убийствах: «Преступления на сына «повесили!»

Мать 24-летнего Александра Б., задержанного по подозрению в нескольких убийствах жителей Белинского района Пензенской области, не верит в виновность сына.

Ирина говорит, что после того, как в Белинском начали выкапывать останки людей, ее семье не стало житья.
Как-то вечером в дом постучалась женщина. Это была мать одного из пропавших жителей. Она с ненавистью произнесла: «Спишь спокойно? А вокруг-то тебя трупы, трупы!...» После этого, жалуется Ирина, незваная гостья принялась кричать на всю улицу.

— Невозможно выйти из дома! — говорит она. — Люди обвиняют уже не только сына, но и всю нашу семью. Говорят, что из мяса жертв я делала фарш и продавала его на рынке.

Ирина связывает ненависть людей с завистью — не так давно она занялась предпринимательством, на деньги материнского капитала купила жилье. А преступления на ее сына правоохранительные органы «повесили».

У Ирины три сына. Александр — старший. Сейчас он находится под арестом, в Пензе. Его задержали после кражи в магазине садового инвентаря. И в ходе допросов он начал рассказывать об убийствах, после чего у него дома (он жил отдельно от матери и братьев) во время обыска нашли тетрадь, в которой якобы были описаны преступления.

Пока найдено шесть тел (по заявлению главы следственного управления областного следственного комитета Олега Трошина). Проводится генетическая экспертиза. Не исключено, что на счету подозреваемого «подвигов» окажется больше.

Это может следовать, например, из того, что пару лет назад в канализации местные жители нашли голову человека. Погибшего удалось опознать, правда, тело так и не отыскалось.

Народная молва утверждает, что погибший в течение некоторого времени якобы был гражданским мужем Ирины.

Получить официальные комментарии от правоохранительных органов на этот счет пока не удалось.

На фото: Яма на дне оврага, где нашли тела трех мужчин.


Читайте также:

В Пензенской области задержан маньяк-людоед?

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное