Лжемедики обманули жительницу Пензы на 231 тысячу рублей

Лжемедики обманули жительницу Пензы на 231 тысячу рублей

Они выманили у нее деньги, а затем сообщили, что заболевание лечению не поддается

В отдел полиции №1 УМВД России по Пензе обратилась местная жительница и сообщила, что стала жертвой мошенничества.

По словам заявительницы, в одной из радиопередач она услышала рекламу средства для лечения суставов. Женщина позвонила по номеру телефона, озвученному в рекламном ролике. Ей пояснили, что для приобретения товара необходимо перечислить 11 тысяч рублей на указанный расчетный счет.

Через некоторое время потерпевшей перезвонили и сообщили, что необходимо выслать в их адрес срез с ее ногтей и волос для индивидуального подбора препарата. Вместе с этим просили еще денег. Денежные переводы потерпевшая осуществляла в несколько этапов. В итоге общая сумма денег, перечисленных на счет злоумышленников, составила 231 тысячу рублей.

После этого неизвестные сообщили потерпевшей, что ее заболевание лечению не поддается, и перестали выходить на связь.

— Заявительница призналась, что участковый проводил с ней беседу о различных способах обмана и предупреждал ее о внимательности, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области. — Однако женщина все равно попалась на уловки мошенников.

По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры к установлению личностей подозреваемых и их задержанию.

 

Читайте также:

Жительница Пензенской области перевела 20 тыс. руб. чтобы «разблокировать» банковскую карту

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное