Изнасиловавший дочь на глазах матери пензенец отправится в колонию

Изнасиловавший дочь на глазах матери пензенец отправится в колонию

В Пензе изнасиловавший девушку и угрожавший убить ее мать мужчина выслушал приговор — 9 лет в колонии строгого режима.

29 июля 2017 года освободившийся в мае 2017 года из колонии-поселения пензенец 1992 года рождения будучи пьяным напал на проходивших около пруда у горбольницы им. Захарьина мать и дочь. 

Он неожиданно схватил старшую из них за руку и ударил по голове. Та упала, а дочь стала оттаскивать преступника от матери и звать на помощь. Злоумышленник ударил девушку кулаком по лицу. 

Избивая своих жертв он угрожал им убийством, «переломать ноги», «свернуть шею». От матери он требовал, чтобы та не мешала ему изнасиловать дочь. Схватив девушку за волосы, он бросил ее на лежащую мать и изнасиловал.

— Своими преступными действиями он причинил ей телесные повреждения в виде кровоподтеков и ссадин всего тела: от лица до ног, — сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда.

В суде подсудимый заявлял — женщин не бил и никого не насиловал, был пьян и ничего не помнит. Однако его вина была доказана.

— Девушка поясняла, что ранее половой жизнью не жила и тяжело психологически пережила насильственные сексуальные действия подсудимого, — добавили в пресс-службе.

Обе женщины настаивали на строгом наказании подсудимого, не возместившего им нравственные и физические страдания.

Суд частично удовлетворил иск матери о возмещении морального вреда, снизив сумму с заявленных 100 тысяч до 50. Иск дочери о взыскании морального вреда удовлетворен полностью на сумму 500 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное