Гость Пензы за попытку сбыта наркотиков приговорен к семи годам колонии

Житель Московской области купил крупную партию синтетических наркотиков

Гость Пензы за попытку сбыта наркотиков приговорен к семи годам колонии

Нижнеломовская межрайонная прокуратура поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя Московской области. Приговором суда он признан виновным в покушение на незаконный сбыт наркотика группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Установлено, что проживавший в Московской области мужчина через мессенджеры в Интернете по указанию неустановленного лица купил крупную оптовую закладку синтетических наркотиков. Наркотики массой 997 грамм он планировал сбыть бесконтактным способом путем «закладок» на территории Пензенской области. 

Мужчина на личном автомобиле перевозил запрещенный груз. На 527 км ФАД Урал М-5 на территории Нижнеломовского района 2 сентября его транспорт остановили сотрудники правоохранительных органов. Приготовленный к сбыту наркотик изъяли. Подсудимый свою вину признал.

С учетом позиции гособвинителя, наличия смягчающих обстоятельств, суд назначил подсудимому наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное