Двое жителей Пензенской области стащили из магазинов сигареты на 11 тыс. рублей

Двое жителей Пензенской области стащили из магазинов сигареты на 11 тыс. рублей

Мужчины выбирали продукцию разных марок и ценовых категорий, чтобы угодить будущим покупателям

В одном из сетевых магазинов Пензы покупатель заметил, как незнакомый ему мужчина спрятал под одежду блок сигарет. Об увиденном бдительный горожанин сообщил сотрудникам торговой точки, а те, в свою очередь, обратились в полицию.

Оказалось, что у задержанного есть сообщник. Двое жителей региона 31 года и 26 лет промышляли тем, что крали сигареты из сетевых магазинов. В общей сложности установлена их причастность к четырем подобным фактам. Общая стоимость похищенной ими табачной продукции составила 11 тыс. рублей.

Отметим, что мужчины выбирали сигареты разных марок и различной ценовой категории: дело в том, что они «старались» не только для собственных нужд, но и планировали реализовать часть продукции.

— Ранее молодые люди уже привлекались к уголовной ответственности, в том числе и за аналогичные преступления. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража», санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

 

Читайте также:

В Пензе ночью был избит посетитель торгового центра

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное