Десятки пензенцев готовы были ночью искать 8-летнюю девочку

Десятки пензенцев готовы были ночью искать 8-летнюю девочку

В поисковом отряде «Лиза Алерт. Пенза» рассказали о том, как проходили поиски 8-летней девочки вечером 13 февраля. По словам волонтеров, заявка поступила около 22.00.

«Из обстоятельств, которые были у оперативного дежурного по городу: девочка вышла из школы после уроков, но домой не пришла. Пропажу обнаружила мать, вернувшаяся с работы. Не найдя дочку у родных и знакомых, родители вызвали полицию, а сотрудники ЕДДС в рамках действующего с нами соглашения, обратились за помощью к нам», — говорится в сообщении, опубликованном в группе отряда в ВК.

Однако у волонтеров не было телефона родителей, что осложняло старт поиска. Вскоре, с помощью сотрудников ПДН, был найден телефон отца.

«После получения первичной информации первые экипажи практически сразу отправились патрулировать район вероятного нахождения девочки», — продолжают поисковики. 

При этом к поиску также были готовы присоединиться десятки пензенцев, которые изнали о случившемся из соцсетей. Пять групп с фотографиями ребенка осматривали двор за двором, улицу за улицей... Еще несколько групп были в пути. 

Около полуночи, общаясь с отцом по телефону, представитель «Лизы Алерт» услышала, что ребенок найден. Она пришла домой к своей тете. 

Остальные обстоятельства устанавливаются сотрудниками полиции. 

«Большое спасибо всем, кто поздним вечером отложил сон и выехал на поиск, всем, кто уже был готов стартовать в морозную ночь», — резюмируют в отряде.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное