78-летняя пензячка, боясь лишиться пенсии, отдала мошенникам 82 тыс. рублей

78-летняя пензячка, боясь лишиться пенсии, отдала мошенникам 82 тыс. рублей

Преступники придумали новую легенду для обмана пенсионеров

На домашний телефон 78-летней женщине позвонила «сотрудница пенсионного фонда», мол, за отказ от заказанного лекарства на нее наложен штраф, который по решению суда будет взиматься с пенсии. Если бабушка хочет «решить вопрос», ей нужно позвонить по номеру, который она сообщит.

Когда пенсионерка позвонила по указанному номеру, неизвестный сказал, что для погашения судебных издержек необходимо перечислить 35 тысяч рублей на счет банковской карты. Следуя инструкциям, пожилая женщина перевела мошенникам 82 тыс. рублей.

Позже она расскажет стражам порядка, что знала о подобных случаях обмана. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

— Перепроверяйте любую информацию, поступившую от неизвестных лиц, у родственников, друзей и знакомых — всем, к кому вы можете обратиться за помощью и советом. Не отдавайте незнакомцам деньги и не перечисляйте их на абонентские номера сотовой связи и банковские счета. При малейших сомнениях обращайтесь в полицию, — призывают в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

 

Читайте также:

В Пензе обворованная женщина заметила пропажу денег через две недели

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное