25-летний пензенец торговал наркотиками, чтобы расплатиться по кредитам

25-летний пензенец торговал наркотиками, чтобы расплатиться по кредитам

Недавно он был задержан сотрудниками регионального УФСКН

Пензенские наркополицейские задержали с поличным преступную группу, распространявшую синтетические наркотики на территории региона по Интернету. Ее главарем оказался 25-летний мужчина, уроженец одного из сел Пензенской области, кстати, человек с двумя высшими образованиями.

Мужчина имел стабильную, хорошо оплачиваемую работу, снимал жилье. Но, видно, его потребности не совпадали с возможностями.

Он взял в банке, один за другим, несколько крупных кредитов. А расплатиться по ним не смог. Долго искал выход из сложившейся ситуации и не придумал ничего лучше, как заняться наркоторговлей.

Через Интернет приобрел крупную партию наркотиков и параллельно с этим нашел себе подельников. Он объяснил данным гражданам, что они будут должны забирать из тайников оптовые партии наркотиков, делить эти партии на «дозы», а потом прятать их в других тайниках, адреса которых надо будет сообщать ему.

Тайники мужчина делал самостоятельно, а уже дальше к работе подключались его подельники. Он контролировал и курировал процесс.

Информацию о распространении «скорости» Дмитрий разместил в Интернете и вскоре уже начал подсчитывать первые барыши от продажи наркотика. Но вскоре попал в поле зрения наркополицейских.

Оперативники Управления ФСКН России по Пензенской области задержали всех участников преступной группы. В ходе операции по ее ликвидации из незаконного оборота было изъято около полукилограмма наркотических средств.

В ближайшее время мужчине предстоит ответить перед законом за распространение наркотиков в составе группы лиц по предварительному сговору, а его близким — рассчитываться по его долговым обязательствам.

 

Читайте также:

В Пензенской области мужчину осудили за сбыт 162 тыс. рублей поддельными купюрами

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное