19-летнюю пензячку обманули при покупке щенка хаски

19-летнюю пензячку обманули при покупке щенка хаски

В полицию Пензы обратилась с заявлением о мошенничестве 19-летняя гражданка. Девушка нашла на сайте объявление о продаже щенка породы хаски стоимостью 6 тыс. Цена была очень низкой и она позвонила по номеру, указанному в сообщении.

— Неизвестная сказала, что щенки находятся в Иркутске, но она готова отправить их экспедиторской компанией при условии предоплаты в размере 3 тысяч рублей. Девушка перечислила запрашиваемую сумму на счет абонентского номера мобильной связи, после чего связалась с владелицей объявления. Та сообщила, что экспедиторская компания отказалась отправлять щенка без полной его оплаты, и попросила заявительницу перевести оставшуюся сумму. Девушка перечислила еще 3 тысячи рублей, после чего попыталась связаться с незнакомкой, однако она долго не выходила на связь, — рассказали обстоятельства дела в пресс-службе регионального УМВД.

Когда же продавец щенков все же взяла телефон, она сказала, что уже отправила собаку в Пензу. Заявительнице показалось это странным, так как к тому времени покупательница еще не успела сообщить ей свой точный адрес. Тогда девушки поняла, что попалась на удочку мошенников. Обратилась в полицию.

— По факту телефонного мошенничества проводится проверка, — сообщили в УМВД.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное