«Зенит» не сумел выиграть у подольского «Витязя»

Результат встречи — ничья.

В гости к пензенцам приехал один из лидеров зоны «Центр» второго дивизиона  подольский «Витязь». Наша команда имела все шансы взять три очка в этом противостоянии, но под конец игры едва не лишилась и одного.

Первый тайм получился равным. Сначала больше атаковали хозяева, но постепенно «Витязь» выровнял игру. В середине тайма подольчане удачно разыграли угловой и открыли счет. Сравнять счет «Зениту» удалось перед самым перерывом — «гол в раздевалку» мощным ударом с острого угла забил защитник Александр Галахов. К тому моменту «Витязь» уже играл вдесятером — за грубый фол в центре поля их игрок получил красную карточку.

Во втором тайме пензенцы пытались реализовать численное преимущество. В течение получаса мяч практически не покидал половину поля «Витязя». Но, увы, атака «Зенита» напоминала копье без острия, раз за разом упираясь в оборонительный щит соперника. А к концу матча, когда хозяева слегка выдохлись, подмосковная команда распрямилась, как сжатая пружина, и провела несколько опасных контратак. Дважды болельщики вздыхали с облегчением, когда мяч не попадал в ворота. В итоге ничья 1:1.

Тем временем, замыкающее турнирную таблицу подмосковное «Подолье» обыграло дома липецкий «Металлург» 2:0 и сократило отставание от пензенцев  с 7 до 5 очков.