«Зенит» и «Локомотив» разошлись «по нулям»

«Зенит» и «Локомотив» разошлись «по нулям»

Матч первого тура на резервном поле стадиона «Первомайской» проходил под несмолкаемую перекличку двух групп фанатов.

Можно по-разному относиться к уровню футбола во втором дивизионе. Но старт очередного чемпионата показал — не только в Питере и Москве болельщики «Зенита» и «Локомотива» соскучились за зиму по любимой игре. Одноименные клубы из Пензы и Лисок тоже получили горячую поддержку фанатов.

Матч первого тура на резервном поле стадиона «Первомайской» проходил под несмолкаемую перекличку двух групп фанатов. Численному превосходству хозяев приезжие болельщики «противопоставили» громкий барабан и большое красно-зеленое полотно клубного флага, развивавшееся над трибуной.

Быстрее на поле освоились хозяева. Первый тайм прошел под диктовку «Зенита». Несколько атак завершились опаснейшими, но неточными ударами головой.

В начале второй половины встречи казалось, что она станет продолжением первой. Пензенцы вновь пошли вперед, но тут неожиданно «Локомотив» предъявил свои козыри. Несколько раз мяч просвистел в опасной близости от ворот голкипера пензенцев Алексея Балагана. А после одного из ударов гостей со звоном врезался в штангу. Повезло…

На этом фоне нелогичной выглядела контратака «Зенита», заставившая трибуны взорваться. Оборона гостей прозевала выход один на один.
Нападающий пензенцев буквально выбил мяч из рук вратаря и поразил цель. Гол? Увы, судья зафиксировал нарушение правил.

После этого «Локомотив» еще пару раз огрызнулся опасными атаками. Но, к счастью, точность «прицела» у форвардов оставила желать лучшего. Ничья 0:0. В целом закономерный и справедливый исход встречи.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное