Возвращение Бобренка

Возвращение Бобренка

До старта финала Всероссийской студенческой универсиады в Пензе осталось 56 дней. Вернется на улицы города и Бобренок, так запомнившийся нам по всероссийским спартакиадам школьников.

В соревнованиях примет участие около 2 тысяч спортсменов. Кроме того, в Пензу приедут еще несколько тысяч болельщиков и туристов. Всероссийские спортивные форумы необходимы любому региону в плане развития спортивной и социальной инфраструктуры, гостиничного и туристического бизнеса.

В этом году комплекты наград разыграют в 13 видах спорта: плавании, бадминтоне, легкой атлетике, боксе, самбо, волейболе, теннисе, шахматах, мини-футболе, баскетболе, фехтовании, тхэквондо, настольном теннисе. Финальные соревнования готовы принять наши лучшие стадионы и дворцы спорта – «Буртасы», «Рубин», «Олимпийский», «Первомайский».

Пока в областном центре готовят спортивные площадки и места проживания для атлетов, в федеральных округах проходят решающие старты за попадание в финал Универсиады. Участников состязаний  пока определили в пяти видах спорта. Так, команды ПГПУ представят наш регион в соревнованиях по плаванию и боксу. ПГУАС  – по мини-футболу (мужчины) и боксу. А женская команда ПГУ  поборется за медали в баскетболе. 

Есть и первые разочарования. Старты по мини-футболу среди женщин, мужскому баскетболу и настольному теннису пройдут без участия пензяков. Имея профессиональную команду в Российской мини-футбольной лиге, мы почему-то не смогли подготовить студенческую сборную. Сложно объяснить и «вылет» сурских игроков в пинг-понг.

Максим ЛИМОНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное