Вечером «Зенит» будет противостоять «Русичам» в Орле

Вечером «Зенит» будет противостоять «Русичам» в Орле

Накануне футболисты пензенского «Зенита» прибыли в Орел практически в боевом составе. В Пензе остался только нападающий Сергей Вахтеев. Он получил травму на предматчевой разминке еще 18 апреля и скорее всего до конца мая не сможет выступать в составе сине-бело-голубых.

Утром наша команда провела последнюю предигровую тренировку на поле орловскеого стадиона «Центральный», где вечером в матче 4-го тура наша команда встретится с местным футбольным клубом «Русичи». По словам главного тренера «Зенита» Владимира Дергача  ребята в хорошем настроении, практически все восстановились после игры с рязанской «Звездой». Однако стартовый состав Дергач обещал озвучить перед самым началом матча. Предположительно нападающие Дмитрий Антонов, Олег Щеткин и вратарь Алексей Балаган начнут встречу с первых минут.

Последний раз соперники встречались между собой в 2008 году. Тогда игра в Пензе закончилась поражением нашей команды со счетом 0:1, а в Орле соперники победителя так и не выявили — 1:1. В Орле последний раз «Зенит» и «Русичи» играли 27 августа 2008 года. Автором единственного гола «Зенита» стал Дмитрий Сергиенко. А защитник Сергей Туктаров отметился желтой карточкой. Правда Сергиенко теперь в составе «Зенита» не выступает. Так что вся надежда на Антонова и Щеткина.

В этом сезоне соперники провели по три встречи и набрали по четыре очка. «Зенит» дома переиграл воронежский «Факел» — 2:1 и разошелся миром с «Звездой» из Рязани. В единственном пока гостевом матче наша команда потерпела поражение в Старом Осколе от «Металлурга» — 1:2.

Сегодняшний матч в Орле на стадионе «Центральный» начнется в 18 часов.

Максим ЛИМОНОВ, фото Дениса БУХЛАЕВА.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное