Пензенские пловцы успешно выступили на чемпионате Европы

Награды разных достоинств завоевали Фесиков, Борисов и Зуева.

В Польше завершился чемпионат Европы по плаванию на короткой воде. Это последний международный старт сборной России перед Олимпиадой в Лондоне.
Как выступили наши пловцы? Будет ли у нас, болельщиков, интерес смотреть олимпийские игры?

С одной стороны, российская сборная заняла лишь пятое место в общекомандном зачете (4-9-2). Первенствовали немцы (7-2-1). Но с другой — по количеству набранных очков (32) наша команда опередила всех соперников и завоевала на чемпионате Кубок Европейской Лиги плавания.

Кстати, сборная России-2011 обставила сама себя образца 2010, когда завоевала 27 очков. Достойный вклад в этот результат внесли спортсмены, тренирующиеся в Пензе.

Пловчиха Анастасия Зуева выиграла два «серебра» и «золото». Виталий Борисов — «серебро».  Если считать по очкам, то пензяки обеспечили российской сборной четвертую часть победного «урожая».

«Золото» и «серебро» также завоевал воспитанник пензенской ШВСМ Сергей Фесиков.

В прошлом году россияне тоже завоевали 15 медалей, но основная часть наград была бронзового достоинства, в этом — серебряного. Будем надеяться, что на Олимпиаде в Лондоне медали станут золотыми.