Нет границ для красоты

Нет границ для красоты

Наша землячка Елена Фомина открыла модельное агентство в Бразилии.

В свои 25 лет она покорила немало модных подиумов, не раз становилась лицом всемирно известных марок — Chanel, Clear, снималась для журналов «Cosmopolitan» и «Elle». А с недавних пор Елена еще и директор модельного агентства «E.F!!! Model Management» в Бразилии. Поэтому в Пензе девушка сейчас бывает редко, с друзьями и родными приходится общаться по телефону и через Интернет.

Пять стран за год
Елена побывала во Франции, Корее, Индонезии, Индии, Сингапуре, Малайзии, Мексике, Китае, на Филиппинах и Тайване. Порой за год Фомина не раз меняла место жительства. Для моделей это, в общем-то, обычное дело: только начинаешь привыкать к нравам и обычаям той или иной страны, как снова нужно паковать чемоданы…

Около года назад Елена открыла свое скаутинговое модельное агентство в Бразилии (компанию, занимающуюся поиском новых лиц в модельном бизнесе. — Авт.). Она признается, что это было непростое решение, ведь ты несешь ответственность за работу моделей перед заказчиками, а за самих девушек — перед их родителями. Но надо же расти профессионально, делать дальнейшую карьеру.

Лицо с обложки
— Сейчас я живу в Сан-Паулу. Я никогда до этого не видела столько красивых людей в одном месте, сколько встречаю ежедневно в Бразилии! Тут проще искать новые лица для съемок, — поясняет Елена выбор страны. — Здесь русских моделей мало, потому что своих красавиц хватает.
Лена гордится съемками своих «протеже» для обложек журналов «Seventeen» и «Mary Claire», работой с брендами Renzo Costa (итальянская марка кожаной одежды) и Coca-Cola.

Среди находок Елены и девушка из Пензы.
— Никогда не знаешь, где найдешь нужный типаж, — улыбается Елена. — Приходится просматривать тысячи фото, но порой красивые и необычные лица встречаешь просто на улице. Даже сидя в кафе, я внимательно смотрю вокруг.

Для девушек, которые приходят в ее агентство, Фомина, несмотря на свой молодой возраст, как заботливая мама.  
— Объясняю им: я всегда на связи, — рассказывает Елена. – Меня может в четыре утра разбудить звонок: не забронировали гостиницу, отменили рейс. Решать какие-то важные вопросы ночью мне не привыкать.   

Мамина мечта
Лене хорошо знакомы все тревоги и заботы девчонок. Ведь 10 лет назад она сама была начинающей моделью. Тогда мама привела юную Лену в пензенское агентство «S-Models».
— Я тогда и не мечтала о подиуме, а вот маме казалось, что это — для меня. Что же, спасибо ее интуиции!

Несколько лет Елена исправно занималась в школе моделей, участвовала в пензенских показах. Все изменилось, когда девушка неожиданно получила письмо от московского модельного агентства.
— Я успешно прошла кастинг и переехала в Москву, — вспоминает она. —  Потом меня заметили представители международного агентства «Авант», мы сделали первую качественную фотосессию, и мне предложили приехать в Париж.

Сюрпризы на подиуме
Каждый показ — работа большого коллектива. А еще особый драйв. Хотя и трудностей хватает: порой своего выхода красавицам приходится ожидать  несколько часов.
— Когда ты идешь по подиуму, возникает особое чувство, которое хочется испытать снова и снова, — рассказывает Елена Фомина. — Я до сих пор волнуюсь перед выходом на сцену, как будто «бабочки в животе» — мандраж, азарт, меня переполняют эмоции!

Чего только ни происходит на показах: сломанные каблуки и переодевания за считанные секунды, свет софитов слепит глаза.
Лена вспоминает, как однажды прямо во время показа споткнулась и упала ее подруга. Секунда тишины в зале — и, как по команде, овации зрителей! Вот что значит сила красоты!

Дотянуться до звезд
— Благодаря модельному бизнесу у меня появляются знакомые, с которыми я никогда бы не встретилась, живя в России. За год я познакомилась с бразильским актером Родриго Санторо, актрисой и местной телеведущей Джулианой Паес, с певцом Мишелем Тело, который стал лидером российских музыкальных хит-парадов с песней «Носо», была на мероприятии вместе  с Дженнифер Лопес, — перечисляет Фомина.

Елена была удивлена тем, какие бразильцы пластичные, как они здорово танцуют. А уж если свое искусство показывают профессионалы, то от них вообще глаз не оторвать.

Пока Фомина бразильскими мачо только любуется, а с выбором своей второй половины не спешит.
— Всему свое время, — считает она. — Я знакомлюсь, общаюсь, но серьезных отношений пока что нет. Мое сердце свободно.

Разыскиваются новые лица!
В следующем году наша землячка планирует приехать в Россию, посетить Украину и Беларусь, чтобы устроить множество кастингов. В списке российских городов первой стоит Пенза. Так что у сурских красавиц будет возможность заявить о себе.

— Если девушка высокая, с хорошей фигурой, милым лицом, если у нее нет проблем с учебой и ее родители согласны, чтобы она работала в модельном бизнесе, — все двери открыты, — говорит Фомина.

ВИЗИТКА
Имя: Елена Фомина.
Возраст: 25 лет.
Образование: соцфак ПГПУ, психология.
Любимая книга: «Алхимик» Пауло Коэльо.
Музыка: любая, заставляющая улыбаться и радоваться жизни.
Хобби: туризм.
Любимый цвет: белый.
Самое важное в жизни: здоровье.
Мечта: быть счастливой, найти своего человека и свое место в жизни.

Автор: Ольга КУДИШИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное