История любви, или как устроить семейный концерт в центре Пензы

История любви, или как устроить семейный концерт в центре Пензы

Татьяна и Алексей Неждановы вместе с маленькими детьми в будни и в выходные радуют хитами прохожих на ул. Московской

С самого рождения маленькая Виолетта принимает участие в концертах родителей. Она мирно посапывает в коляске возле музыкальной колонки, пока ее мама и папа поют на центральной улице города
Летом молодая пара — Татьяна и Алексей Неждановы — практически каждый будний вечер и в выходные, установив музыкальное оборудование, принималась развлекать прохожих исполнением известных хитов и своих авторских песен в стиле рэп.

Ничего удивительного, скажете вы, таких много. А вот и нет, отвечу я вам. У ребят есть отличительная особенность: с ними всегда двое детей. Причем одна из дочурок только вышла из грудного возраста.

Подмигнул, влюбился, женился
Придя на встречу к Неждановым на «рабочее» место, я застала только Алексея, который самозабвенно читал свои песни под бит. Не решилась прерывать музыканта, дослушала композицию до конца.

Оказалось, Таня отлучилась на ближайшую лавочку — покормить малышку. Спустя пару минут молодая мамочка с улыбкой на лице подошла с двумя дочками: Вероникой, которой в октябре будет шесть лет, и годовалой Виолеттой. Младшая, подкрепившись, сладко спала, надув губки. Громкая музыка, грохочущая из динамика, ее абсолютно не тревожила: дрыхнет, хоть из пушки пали. Вероника же с трогательной нежностью держалась за маму и до конца беседы не выпускала ее руку ни на секунду.

Татьяне 23 года. Леше 28. Я попросила их рассказать, как они познакомились.

— В один из вечеров я листала странички людей, зарегистрированных на сайте знакомств, — рассказывает Таня. — Леша мне «подмигнул». На сайте такая фишка была. Где-то можно плюсик или сердечко поставить под понравившимся фото, а там «подмигивали». Я в ответ предложила познакомиться.

В тот же вечер ребята удалили свои странички с сайта и начали встречаться вживую. Через год стали семьей.

Маленькая мама
Для Тани это уже второй брак. Первый раз она пошла под венец, будучи совсем юной 16-летней девушкой. Хотя воспитывалась в весьма строгих правилах и не была избалована. Никаких ночных клубов и поздних прогулок.

— Забеременела, — говорит Таня. — Вышла замуж за ровесника, с которым дружила с 11 лет. Очень хотелось свою лялечку. Сама-то ведь я из большой семьи, где вместе со мной было четверо детей. Я старшая и всегда с малышами возилась. Люблю деток.

Когда Таня училась на первом курсе в университете, она родила ребенка — Вероничку. Первое время, как призналась женщина, с малышкой ей очень помогла бабушка по линии отца — Валентина Михайловна. С первым мужем моя собеседница жить не смогла. Развелись почти сразу. Ревновал и был несдержан. Молодые часто ссорились и в конце концов решили строить свою судьбу по отдельности.

После этого каждого нового знакомого папа Тани — к слову сказать, сотрудник органов правопорядка (работает в СИЗО) — «проверял» со всем пристрастием: не обидит ли дочку.

— Чуть ли не на следующий день знакомства кавалеров мне велел домой приводить — на встречу с ним, — смеется наша героиня. — А я говорила, что так он мне всех женихов распугает.

Однако Леша смотрин не испугался. Родителям Тани молодой человек сразу понравился.

— Они так хорошо к нему относятся, что я даже порой ревную, — снова смеется Татьяна.

Вероничку Леша принял как родную. Да и девочка сразу же стала называть его папой.

Креативная семья
Алексей, как и следует главе новоиспеченной семьи, стал опорой и защитой своим девочкам. С утра до вечера он трудился на строительной базе. Не гнушался и любой другой работы. Но свою страсть к музыке мужчина побороть не смог.

— Я всегда любил рэп, — рассказывает Нежданов. — Сочинял музыку и песни. А Танюшка увлекалась фотографией и отлично пела. Я захотел попробовать сделать семейный проект для души. И жена поддержала мою идею. Так появилась наша «креатив фэмили».

К тому времени Неждановы готовились к рождению совместного ребенка. Таня, работавшая до этого оператором сотовой связи, ушла в декретный отпуск и все свое время смогла посвятить заботе о старшей дочери и творчеству.

23 июня прошлого года на свет появилась Виолетта. А уже 1 августа ребята в первый раз всей семьей вышли на улицу петь.

Не в тягость, а в радость
— Мы приезжаем в центр города на машине, — поясняет Алексей. — Аппаратура громоздкая. Припарковываем автомобиль где-то неподалеку, распаковываемся и начинаем свой концерт.

Первая дочка, а также младшая сестренка Тани тоже участвуют. Пока взрослые отвлекаются на «попить водички», девчушки с удовольствием исполняют детские песенки.

Татьяна признается, что никаких трудностей с кормлением младенца вне дома она не испытывала. Дочка с удовольствием кушала грудное молоко и крепко спала на свежем воздухе. Поменять подгузник тоже не проблема.

За все время, пока Неждановы выступают, малышка ни разу не болела. Близкие поддерживают молодежь в их увлечении, считая, что это гораздо лучше, чем сидеть в душной квартире и смотреть телевизор.

По словам ребят, у них появились свои зрители, которые постоянно приходят их послушать. Есть и такие, кто осуждающе смотрит в их сторону и недовольно ворчит. Но Неждановы стараются не обращать внимания: сколько людей, столько и мнений. Сотрудники полиции пару знают и претензий не предъявляют. Главное, чтоб под окнами жилых домов не стояли.

Поют Неждановы столько, сколько захотят. В зависимости от погоды и настроения.

На мой вопрос, сколько удается заработать за выступление, ребята смущенно улыбаются и сначала говорят, что коммерческая тайна, но потом все же озвучивают конкретную цифру: за один раз может выйти до тысячи рублей. Согласитесь, все же отличное подспорье для молодой семьи. Тем более если занятие не в тягость, а в удовольствие.

— Не боитесь, что кто-то подбежит к чемодану и украдет деньги, а вы с детьми не сможете их догнать? — спрашиваю я.

— Нет, — уверена Татьяна. — Если доверять людям, то и они не обидят.

 

Читайте также:

Батюшка в реанимации роддома: о чудесах исцеления и силе материнской любви

Автор: Мария НЕЧАЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное