Журналист «Пензенской правды» отправится на пресс-конференцию Владимира Путина

В этом году большая пресс-конференция президента будет совмещена с прямой линией

Журналист «Пензенской правды» отправится на пресс-конференцию Владимира Путина

Президент России Владимир Путин подведет итоги года в четверг, 14 декабря 2023. В этот раз большая пресс-конференция будет совмещена с прямой линией. В результате участниками мероприятия станут и журналисты, и жители страны.

— Подведение итогов года президентом РФ Владимиром Путиным – событие традиционное и ожидаемое. Как правило, во время общения главы государства с гражданами, представителями средств массовой информации проявляются самые важные векторы в развитии страны – темы, которые касаются каждого жителя России. Объединение двух форматов позволит более масштабно подойти к решению задач, требующих «сверки часов» с сегодняшними настроениями российского общества, — прокомментировал председатель Законодательного Собрания Пензенской области Вадим Супиков.

Журналисты «Пензенской правды» каждый год принимают участие в большой пресс-конференции Владимира Путина. В этом году издание будет представлять литературный редактор Екатерина Рогожкина.

— Наверное, как и все участники встречи, жду честных ответов на злободневные вопросы. Неважно, кто их будет задавать: практика показывает, что большинство вопросов, задаваемых на пресс-конференции, актуальны для всех, — считает Екатерина Рогожкина.

Также журналист поделилась, о чем хочет спросить президента.

— Какой из нацпроектов оказался наиболее эффективным? Почему с увеличением МРОТ увеличивается заработная плата низкооплачиваемых категорий сотрудников различных организаций, а у чуть более высокооплачиваемых годами не меняется? Или вот еще: у нас в стране много мер этот поддержки для молодых семей. Но кто-то создал семью давно и воспользоваться ими по определению не смог. К примеру, льготная ипотека. Для молодых — 7 процентов, для остальных — 15.Не планируется ли повышение возраста супружеских пар, которые могут рассчитывать на поддержку государства? — рассказала Екатерина.

Прозвучат ли эти вопросы и ответы на них, мы узнаем уже завтра, 14 декабря. Посмотреть трансляцию пензенцы смогут в 12.00 на многих федеральных каналах.

Задать вопросы можно по телефону 8-800-200-40-40, с помощью СМС- или ММС-сообщения на номер 0-40-40, через сайт программы moskva-putinu.ru (москва-путину.рф), где указаны и другие способы отправки обращений, в том числе — соцсети и мобильное приложение.

Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное