Жительница Земетчинского района отсудила 200 тыс. рублей за травму ноги

Жительница Земетчинского района отсудила 200 тыс. рублей за травму ноги

Когда женщина работала в Москве, ей на стопу наехал автобус

Пензенский областной суд оставил без изменения решение Земетчинского районного суда, которым частично удовлетворены требования местной жительницы к ГУП «Мосгортранс» о возмещении морального вреда, причиненного в результате ДТП.

Женщина рассказала, что была дорожным работником в Москве. В ноябре 2014 года во время того, как она наводила чистоту на автостоянке, автобус наехал колесом ей на ногу. Травма оказалась очень сложной: потребовалась операция, затем шесть месяцев нога была загипсована. И сейчас, спустя продолжительное время, женщина испытывает боль, передвигается с трудом и готовится к очередной операции.

Она просила взыскать с транспортного предприятия 1,5 млн. рублей в качестве компенсации морального вреда, а также расходы по оплате юридических услуг и госпошлину. Однако ответчик не согласился с этими требованиями.

Суд признал виновным в ДТП водителя автобуса, который состоял в трудовых отношениях с «Мосгортрансом». За совершение административного правонарушения ему было назначено наказание в виде лишения водительских прав на 1,5 года.

Земетчинский районный суд вынес решение о взыскании с ответчика 200 тыс. рублей, расходы по оплате юридических услуг в сумме 5 тыс. рублей, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 300 рублей.

— Пунктом 1 статьи 1068 Гражданского кодекса РФ установлено, что юридическое лицо, либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых обязанностей, — пояснили в пресс-службе Пензенского областного суда.

Не согласившись с решением, представитель ответчика подал апелляционную жалобу, которая была оставлена без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

 

Читайте также:

Найден 40-летний Олег Садомов, пропавший по дороге из Перми в Пензу

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное