Жительница Иссинского района украла деньги с карты подруги

Жительница Иссинского района украла деньги с карты подруги

А в Кузнецке девушка поверила мошеннику, представившемуся сотрудником банка

За последнее время в Пензенской области произошло сразу несколько мошенничеств, жертвами которых стали владельцы банковских карт.

Одно из них случилось в Иссинском районе. В полицию обратилась 25-летняя местная жительница, сообщившая, что с ее банковской карты неизвестным образом исчезло 7 тыс. рублей. Найти автора «волшебства» удалось довольно быстро — им оказалась 27-летняя подруга заявительницы. Женщина пришла к приятельнице в гости и, улучив момент, когда хозяйка вышла из комнаты, с помощью ее телефона, к номеру которого была подключена услуга «Мобильный банк», перевела деньги с ее карты на свою. Впоследствии обманутая подругой девушка призналась, что не ожидала от близкого человека такого подвоха.

— По факту кражи было возбуждено уголовное дело. Приговором Иссинского районного суда подруга потерпевшей была приговорена к девяти месяцам обязательных работ. Ущерб она возместила в добровольном порядке после передачи уголовного дела в суд, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Еще один случай произошел в Кузнецке. 25-летняя девушка попыталась оплатить услуги мобильной связи через личный кабинет банка. Когда она зашла на соответствующий сайт и ввела пароль для входа в кабинет, то на экране компьютера появилась информация о том, что пароль введен неправильно.

— Заявительница позвонила по указанному номеру. Ей ответил неизвестный, который сказал, что на сотовый телефон собеседницы придет SMS-сообщение с указанием паролей, которые нужно ввести во всплывающем окне. После ввода паролей на телефон гражданки поступило сообщение о списании со счета денег в сумме 9 430 рублей, — сообщили в пресс-службе управления.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

 

Читайте также:

В Пензенском районе парень зарезал родственницу и инсценировал кражу

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное