Жители Никольска остались без воды

Жители Никольска остались без воды

Жители бьют тревогу, а чиновники советуют ждать дождей.

Сухой и жаркий июнь обострил давно назревающую проблему Никольска – водоснабжение. Звонки с вопросом «куда пропала вода?» поступают одновременно с  разных улиц города Никольска. Люди, заплатившие по повышенным тарифам за поливочный период, не только не могут грядки полить, но и чайник водой наполнить. Разъяснить проблему с водоснабжением мы попросили директора никольского ЖКХ Сергея Шепелева.
По словам Сергея Степановича, вина лежит на владельцах частных домов, обильно поливающих водой приусадебные участки.
— Из-за этого в городской сети понижается давление, и проблемы с водой возникают практически по всему Никольску, — говорит Сергей Шепелев. – И это с учетом того, что 18 артезианских скважин, работающих на нужды города, поднимают в сутки 7200 кубометров воды, из которых около 4 тысяч подается населению!
Как сказал Шепелев, аналогичная ситуация сложилась и в других районах области. Поэтому остается только терпеть и ждать, когда погода сменит гнев на милость — пойдут дожди, и потребление воды населением снизится. А пока, по выражению директора ЖКХ, людям остается лишь «ловить» воду. То есть, при первом появлении воды в домах и квартирах Никольска, срочно наполнять все имеющиеся емкости.
А вот если воды нет у жителей, которые оплачивают ее не по счетчику, а согласно нормам водопотребления, то им нужно написать соответствующее заявление на имя директора ЖКХ. Приедет комиссия, составит акт, и на его основе будет сделан перерасчет платежа за воду.
По материалам газеты «Знамя труда» (Никольский район) Фото — fotki.yandex.ru/users/to-chto-nado/view/42439/

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное