Завершилось следствие по факту гибели мужчины на Набережной реки Суры

Завершилось следствие по факту гибели мужчины на Набережной реки Суры

Материалы уголовного дела будут переданы в суд.

Управлением следственного комитета России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по факту гибели мужчины в результате падения наледи с крыши жилого дома.

Напомним, 6 февраля в результате падения наледи с кровли двухэтажного дома №8 по улице Набережная реки Суры Пензы 54-летнему местному жителю были причинены телесные повреждения, не совместимые с жизнью, в результате сочетанной тупой травмы головы, шеи и груди, сопровождающейся переломами костей скелета с повреждением внутренних органов, мужчина скончался на месте происшествия.

В этот же момент другому 55-летнему мужчине были причинены телесные повреждения в виде ушибленной раны головы, которые квалифицируются как легкий вред здоровью.

По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району города Пензы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время бывшему генеральному директору ОАО «Жилье-21» города Пензы предъявлено обвинение по п. «г» ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека).

Установлено, что директор не провел надлежащим образом мероприятия по санитарному содержанию дома №8 по ул. Набережная реки Суры и придомовой территории. Фактически самоустранившись от исполнения своих профессиональных обязанностей по обслуживанию дома он не принял мер, направленных на ликвидацию опасности для населения, чем поставил под угрозу жизнь и здоровье граждан.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Пензенской области, по данному уголовному делу выполнен основной комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. В настоящее время дело передано для утверждения обвинительного заключения с целью дальнейшего направления в суд.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное