Зареченцам, «отомстившим» обидчикам подростка, вынесли приговор

Зареченцам, «отомстившим» обидчикам подростка, вынесли приговор

Парней судили сразу по нескольким статьям УК РФ

Двое зареченцев 24 и 27 лет признаны виновными в незаконном проникновении в жилище, причинении вреда здоровью средней степени тяжести, а также грабеже.

По данным следствия, в сентябре этого года к ним обратился знакомый 16-летний подросток, попросивший разобраться с обидчиком — 30-летним мужчиной. Парни отправились домой к неприятелю их несовершеннолетнего друга, но на пороге квартиры их встретил отец хозяина, отказавшийся пускать агрессивную компанию внутрь.

Тогда налетчики оттолкнули мужчину и зашли в квартиру, а когда тот попытался их выгнать, то получил перелом носа и закрытую черепно-мозговую травму. Уходя, молодчики забрали с собой телевизор, два сотовых телефона, системный блок компьютера и продукты.

— Приговором суда 24-летнему мужчине назначено наказание в виде 1,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, 27-летнему мужчине — в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства, — сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

 

Читайте также:

В Домодедове найдено изуродованное тело жительницы Нижнего Ломова

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное