Заработала новая официальная государственная база выезжающих туристов

Заработала новая официальная государственная база выезжающих туристов

В России начала работать новая система, отвечающая за регистрацию туристов

Теперь все российские граждане получили новую возможность сообщать властям о месте своего нахождения во время заграничных путешествий. Кроме того, данный сервис позволяет туристам из России своевременно получать информацию об обстановке в конкретной стране и ряде соседних с ней государств, чтобы заранее планировать безопасный и комфортный отдых.

Представители Федерального агентства по туризму уже заявили, что предоставление подробной информации о конкретном местонахождении во время выезда за границу является добровольной и полностью бесплатной услугой. Сделано это было для сокращения времени поисков россиян через посредников во время различных экстренных случаев.

Чиновники подтвердили, что новая система, которая уже начала работать на сайте госуслуг, должна, в первую очередь, заинтересовать любителей активного отдыха: горных лыж, парусного спорта, дайвинга, альпинизма, рафтинга и многих других.

Для «туристов-экстремалов» предусмотрены специальные дополнительные анкетные блоки, в которых можно указать данные о маршрутах повышенной опасности, спортивном походе, основных способах передвижения, а также о наличии регистрации в МЧС или комиссии, отвечающей за маршрутную квалификацию.

Благодаря новому сервису, который уже запущен на госуслугах и вскоре заработает на полную мощность, активные путешественники, постоянно использующие скидки на авиабилеты, смогут планировать свой маршрут и быть более уверенными в своей безопасности. Сейчас, с появлением интернета, можно легко найти недорогие билеты на самолет почти в любом направлении, а теперь сеть может «подстраховать» в случае несчастного случая или катаклизма, так как спасателям не нужно будет тратить лишнее время на поиск нужной информации у посредников.

Представители компании «Связной трэвел», занимающейся постоянным поиском выгодных направлений, сообщили, что всячески приветствуют подобные нововведения, так как они позволят поднять уровень безопасности всех путешественников.

В свою очередь, чиновники уверены в том, что текущий год может стать временем для прорыва туристической отрасли России. Планируется вернуть вкус к путешествиям внутри страны, а также вложиться в развитие въездного туризма. Изменения уже внесены в программу развития въездного и внутреннего туризма, реализация которой будет продолжаться до 2018 года, включительно.

 

На правах рекламы

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное