Задержка с выплатой зарплаты чиновникам Сосновоборской районной администрации связана с высоким уровнем кредиторской задолженности

Задержка с выплатой зарплаты чиновникам Сосновоборской районной администрации связана с высоким уровнем кредиторской задолженности

Об этом сказал глава района Александр Дадаев

Задержка с выплатой зарплаты чиновникам Сосновоборской районной администрации связана  с высоким уровнем кредиторской задолженности за прошлые годы, которая сложилась в связи со слабой финансово-экономической работой, которую вел предыдущий глава администрации.

Вступивший в свою должность два месяца назад глава района Александр Дадаев отметил, что с января по май 2014 года размер собственных доходов района составил порядка 14 млн. рублей. Но долги прошлых лет, в том числе и в Пенсионный Фонд, не позволили выплатить заработную плату вовремя.  Планируется, что уже в  ближайшие дни (18-19 июня) работники администрации получат выплаты за апрель и аванс за май.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев вопрос выплаты заработной платы держит на постоянном контроле и внимательно следит за экономической ситуацией в каждом районе. Так что смена главы администрации Сосновоборского района, которая произошла в апреле, была связана именно с неэффективной деятельностью местной районной администрации.

Стоит отметить, что заработная плата бюджетникам (работникам образования, здравоохранения и культуры района) выплачиваются своевременно. Контроль за ситуацией с выплатой заработной платы в Сосновоборском и других районах будет продолжен.

 

Читайте также:

Губернатор Пензенской области недоволен качеством ремонта дорог

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное