Зачем к нам едут иностранцы?

Зачем к нам едут иностранцы?

В Пензенской области сохраняется стабильная миграционная обстановка.

Число въезжающих иностранных граждан увеличилось (в минувшем году – более 31 тыс.). Но, видимо, приезжают к нам сейчас люди законопослушные, потому что количество преступлений в их среде уменьшается (по сравнению с 2010 годом – более чем на 30 процентов). Не было резонансных правонарушений и на межнациональной основе.

Об этом сообщил начальник Управления федеральной миграционной службы по Пензенской области Михаил Салмин на совещании по подведению итогов деятельности ведомства за 2011 год. 

По его словам, в прошлом году к нам приезжали граждане почти из 100 государств мира. Три четверти из них – жители стран СНГ, преимущественно из Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Армении, Украины и Молдовы. 

На 16,4 % увеличилось число иностранцев из государств, с которыми у России визовый режим. Пензенская область стала пользоваться большей популярностью у китайцев, турок, итальянцев и чехов. 

К нам едут с частными и деловыми визитами, на работу и на учебу. 473 человека прибыло по программе содействия добровольного переселения соотечественников, проживающих за пределами РФ. 

Михаил Салмин заметил, что таковых в 2012 году станет еще больше, если зоной вселения для них будут признаны не только часть районов области, а вся сельская территория. 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное