За выдачу «липовых» удостоверений жительница Пензы заплатила 300 тыс. рублей

За выдачу «липовых» удостоверений жительница Пензы заплатила 300 тыс. рублей

Такой штраф ей назначил суд — за коммерческий подкуп

Занимая должность замдиректора негосударственного учреждения дополнительного профобразования, жительница Пензы за денежное вознаграждение оформляла «липовые» удостоверения о прохождении обучения по различным специальностям.

Как пояснили в УФССП России по Пензенской области, всего она оформила восемь подобных удостоверений. Стоимость каждого оценивалась в 4 тыс. рублей.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал замдиректора виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок три года условно и штрафа в размере 300 тыс. рублей.

— Судебный пристав-исполнитель, вручив должнице постановление о возбуждении исполнительного производства, разъяснил ей порядок и сроки исполнения требований исполнительного документа, а также предупредил о том, что в случае уклонения от уплаты уголовного штрафа в суд будет направлено ходатайство о замене штрафа иным видом наказания, которое включает в себя в том числе и лишение свободы. Оценив серьезность последствий неисполнения решения суда, гражданка выплатила штраф в полном объеме, — рассказали в пресс-службе регионального УФССП.

 

Читайте также:

В Пензе мошенники обменяли книжные закладки, в виде «долларов» и «евро», на 74 тыс. рублей

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное