За год в Пензенской области задержали 350 браконьеров

За год в Пензенской области задержали 350 браконьеров

Общая сумма их штрафов составила более полумиллиона рублей

В областном Минлесхозе подвели итоги работы в прошлом году. Специалисты Охотуправления отчитались о том, что провели 955 рейдов по охране животного мира. На браконьеров составили 350 протоколов. Общая сумма штрафов для них составила 645,4 тыс. руб.

Кроме того, специалисты отчитались о результатах экологического надзора. В ходе проведенных проверок выявлено 137 нарушений. Чаще всего это невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду, нарушение правил охраны атмосферного воздуха, несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами, пользование недрами без лицензии, самовольное занятие водного объекта.

Заместитель Министра — начальник управления лесного хозяйства Валентина Суворина рассказала собравшимся о работе по лесовосстановлению. По ее словам, на территории Пензенской области искусственное лесовосстановление выполнено на 102% от годового плана на площади 1618,5 га. Для предотвращения и ликвидации лесных пожаров в 2014 году ведомство купило пожарную автоцистерну, введен в действие пилотный проект по использованию беспилотного летательного аппарата при проведении мониторинга лесопожарной обстановки.

 

Читайте также:

В пензенский зоопарк подкинули котенка

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное